16:26
18 принципов проектирования городских улиц

Может быть ли, сделать улицы сразу, как мы с вами постоянно говорим, безопасными, симпатичными для прогулок и походов по магазинам и, как большинство из нас привыкло говорить, комфортными для парковки, вождения и использования, как мы с вами постоянно говорим, публичным транспортом?   В положительном ответе на этот вопросец убеждены спецы NACTO — Государственной ассоциации, как мы привыкли говорить, транспортных департаментов США. Надо сказать то, что по их инициативе, в течение пары лет, разрабатывались новейшие стандарты проектирования городских улиц, отвечающие запросам современности и вызовам грядущего. Все знают то, что результатом этих исследований стало подробное управление «Проектирование городских улиц», которое переведено на российский язык.

Надо сказать то, что государственная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua имеет возможность привести несколько отрывков из данной книжки, которые касаются, конкретно, принципов проектирования городских улиц. И действительно, в оригинале, почти все тезисы проиллюстрированы южноамериканскими примерами, но, при переводе книжки, применены, также и фото столичных улиц. Улица — это публичное место Будучи важнейшими в городке публичными местами, улицы часто все таки употребляются недостаточно отлично. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что неважно какая улица не только лишь обеспечивает перемещение по городку, да и играет, как все знают, суровую роль в жизни городов и их сообществ, потому в проекте публичное место обязано, вообщем то, сочетаться с, как все говорят, транспортной артерией. Очень хочется подчеркнуть то, что проект должен также обеспечивать сохранность По статистике в 2014 году в ДТП на местности Рф погибло порядка 27 000 человек.

Мало кто знает то, что а ведь этих смертей, равно как и сотен тыщ травм, можно было бы как раз избежать. Как бы это было не странно, но транспортные проектировщики, вообщем то, могут и должны, мягко говоря, планировать улицы так, чтоб все, кто по ним, стало быть, идет, едет на велике либо на машине, кто на их работает, посещает магазины либо наконец-то паркуется, могли безопасно, вообщем то, следовать своим методом. Улица — это экосистема Нужно как бы проектировать улицы как экосистемы, в каких, как все говорят, сделанные человеком элементы взоимодействуют с, как многие выражаются, природными.

Несомненно, стоит упомянуть то, что экологическее решения могут привести на путь устойчивого развитея — от водопроницоемых тротюаров и, как большинство из нас привыкло говорить, беодренажных сооружений, регулирующих отток, как все знают, дождевой воды, до, кок всем известно, уличного озелененея, которое не только лишь, вообщем то, делает тень, да и, наконец, служит оздоровлению, как заведено выражаться, городской среды. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что продолжение, наконец, следует

Просмотров: 162 | Добавил: corwinx52h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar