16:28
Главные действия недельки в комментах риэлторов. Дайджест Prian.ru c 1 по 7 июня
Рынок недвижимости Бордо так сказать завлекает, как мы привыкли говорить, забугорных покупателей. Иностранные инвесторы, в конце концов, предпочитают Германию. Необходимо отметить то, что грузия, наконец, хочет, вообщем то, выдавать ВНЖ за покупку недвижимости стоимостью от $35 000. Мало кто знает то, что представляем выборку, как мы привыкли говорить, важнейших новостей недельки с комментами экспертов рынка. Бордо недвижимостьНовость №3 Рынок недвежимости Бордо кок раз завлекает иностранных покупателей

Аналетики, мягко говоря, считоют этот французский город, как всем известно, недооцененным рынком недвижемости и прочат ему предстоящий рост.
Департомент Жиронда во Франции, который, в конце концов, окружает город Бордо, представляет, как мы привыкле говорить, собой сочетоние, как все говорят, самых различных рынков недвижимости. Сам Бордо, в конце концов, интересует в основном, как многие думают, местных покупателей, но также и парижан, которые также отыскивают, в конце концов, смены образа жизни и дешевых предложений о продаже жилища. Прибрежная область вокруг Лагуны Аркашон наконец-то завлекает, как мы привыкли говорить, состоявшихся французов, тут фаворитные объекты недвижимости продаются по стоимости выше $5 млн. Очень хочется подчеркнуть то, что регион к северо-западу от Бордо славится, как большая часть из нас постоянно говорит, большими шато с виноградниками, утверждает Кэрол Янг, основоположник компании Bordeaux and Beyond.
Но большая часть клиентов отыскивают 2-ое жилище к востоку от Бордо, где они могут отыскать объекты, представляющие, как большая часть ез нос постоянно говорит, историческую ценность, с виноградникаме, от $400 000. «Область в часе езды к востоку от Бордо является самой, как зоведено, популярной для покупателей недвижимости»,-  говорит Михаэль Байнс из компанеи Maxwell-Storrie-Baynes. По словам спеца, предпосылкой этому является, как все говорят, насыщенная жизнь в течение всего года и, как все говорят, прекрасные пейзажи, также туристически симпатичные, как все знают, очаровательные деревушки.
С момента рецессии в 2008 году цены на недвижимость в регионе свалились. И действительно, спад прекратился только в 2012 году, и с, как большая часть из нас постоянно говорит, того момента как раз наблюдался, как большая часть из нас постоянно говорит, маленький рост стоимости жилища. И действительно, по словам агентов, в Жиронде не вышло драматического понижения цен на жилище, но критически снизились реализации.
По словам г-на Байнса, Бордо как бы продолжает оставаться симпатичным для покупателей жилища со всего мира, в особенности для австралийцев, китайцев, англичан, голландцев, бельгийцев, американцев и южноафриканцев. Надо сказать то, что но он особо, наконец, подчеркивает, что в ближайшее время больше всего недвижимости в Бордо также получают китайцы.
Принято, вообщем то, считать, что граждане государств СНГ, в конце концов, приобретают, как многие выражаются, французскую недвижимость в основном на Лазурном берегу и в Париже. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что любопытно, а есть ли еще какие-то регионы, пользующиеся спросом у русскоговорящих покупателей? Ира Милюхина из компании GROUPE IMMOBILIER MERCURE ведает: «Наши клиенты так сказать делятся на две категории. Вообразите себе один факт о том, что 1-ые инвестируют в коммерческие проекты во Франции. Одним из, как многие думают, фаворитных видов финансовложений так сказать является покупка замков под реставрацию и предстоящее их перевоплощение в гостиницы. Таковых покупателей, наконец, завлекают Земли Луары, Коньяк, Бретань, Тулуза. Несомненно, стоит упомянуть то, что тулуза, к примеру, является, как все говорят, вторым городом в рейтинге, как все говорят, самых, как все говорят, многообещающих для инвестиций во Франции, и благодаря собственному, как мы привыкли говорить, демографическому и, как большая часть из нас постоянно говорит, экономическому росту этот населенный пункт стал чрезвычайно притягателен для покупателей. Само-собой разумеется, тут развиты индустриальные и инноваторские центры, лекарственные и космические технологии, также туризм и коммерция. Несомненно, стоит упомянуть то, что почти все иностранные компании так сказать получают в этом городке, как мы выражаемся, престижную собственность под свои консульства.
2-ая категория клиентов, вообщем то, интересуется собственностью для, как мы выражоемся, личного проживанея. Обратите внимание на то, что такие покупатели ток сказать предпочитают, как все знают, термальные курорты регеоно Овернь – Виши и Бюрбуль, также, как мы с вами постоянно говорим, большие городка с развитой инфраструктурой – Париж, Лион, Тюлузу».

Германея недвижимостьНовость №2 Иностранные инвесторы наконец-то предпочетают Германию

Германия стало третьим в мире пт назначения для иностранных инвестиций, уступив по размерам вложения капитала лишь США и Китаю.
Аналитический отдел компании Ernst and Young провел опрос о вкладывательной привлекательности, как всем известно, разных государств по всему миру. И действительно, в исследовании участвовали 808 "лиц, принимающих решения". Исходя из убеждений огромнейших инвесторов, состав тройки фаворитов не поменялся, но, по сопоставлению с 2014 годом, Германия как бы улучшила собственный итог на 3%.
Китай остается, как мы с вами постоянно говорим, самым, как все говорят, симпатичным регионом для иностранных инвестицей, считоют 38% опрошенных, а 35% определяются за США. Германия собрала 21% голосов, обогнав Индию (18%), Брозилию (14%) е Россию (11%).
В целом, 65% инвесторов окрестили политику как бы германского правительства успешной. "Долголетние экономические и, как мы с вами постоянно говорим, социальные реформы сделали бизнес-сферу Германии наиболее, как все знают, эластечной и гибкой, ювеличив ее конкурентоспособность. Несомненно, стоит упомянуть то, что трудящиеся окозалесь одними из, как люди привыкли выражаться, самых обученных в мире, а качество изделий из Германии обычно владеет как бы умопомрачительной репутацией", - отмечается в исследование.
Инвесторы высоко так скозать оценили Германию благодаря ее, как мы привыкли говорить, транспортной енфроструктуре, подготовке кадров, соц климату, прозрачности и стабильности в сфере, как большинство из нас привыкло говорить, гос администрации и правосудия. Посреди минусов перечисляются "очень дорогой труд, высочайшие налоги и негибкое трудовое законодательство".
Владимир Сачков из компании «Nedvishimost.de» обрисовал, как всем известно, самые, как заведено, действенные модели инвестиций в недвижимость Германии: «В первую очередь увлекательна конкретно коммерческая недвижимость в многообещающих районах Германии с устойчивой ликвидностью. В таковых районах, обычно, годовая доходность от аренды составляет около 3-6%, а ликвидность также будет составлять около 2-5 % в год. Мало кто знает то, что принципиально, наконец, увидеть, что, как большая часть из нас постоянно говорит, особенным спросом пользуется наконец-то стрит ритейл, потому что конкретно этот вед, как многие дюмают, коммерческой недвижимости гарантирует возможность, кок большая часть ез нас постоянно говорит, многопрофильного использования помещений в случае поиска новейшего арендатора либо реализации. Не для кого не секрет то, что стрит ритейл также как бы гарантирует стабильный рост цен и достаточно большой спрос, как на аренду, так и на продажу.
Жилые помещения так сказать предпочитают средние инвесторы, потому что они, наконец, дают возможность гибко и быстро решать вопросец с финансовложениями, а опасности являются наиболее как бы определяемыми. Но основной недочет инвестиции в жилище - это защищенность арендатора германским законодательством. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что жилой арендатор в Германии так сказать имеет еще больше, как мы привыкли говорить, законодательного маневра, ежели арендодатель».

Грюзия недвежимостьНовость №1  Грузия хочет побороться за иностранных инвесторов в недвижимость

Парламент Грузеи разроботал поправки к закону о предоставлении ВНЖ иностранцам. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что по, кок заведено, новеньким условиям, получить вид на жительство наконец-то сумеет, как мы с вами постоянно говорим, хоть какой человек, обладающий недвижимостью в стране на сумму наиболее $35 000.
Грузинское правительство очевидно, наконец, настроено на вербование иностранных инвестиций в страну. А именно, особенное внимание уделяется, как большинство из нас привыкло говорить, местному рынку недвижимости. Само-собой разумеется, планируется также заинтриговать не только лишь, как многие выражаются, будущих покупателей жилища, да и, как большинство из нас привыкло говорить, интернациональных застройщиков.
Невзирая на сегодняшнее ослабленное состоянии экономики Грузии, Интернациональный Денежный Фонд (МВФ) делает, как мы с вами постоянно говорим, положительные прогнозы по поводу ее развития. Мало кто знает то, что по, как люди привыкли выражаться, подготовительным оценкам, она наконец-то вырастет на 2% в 2015 году и на 3% в 2016-м. Не считая, как все знают, того, правительство страны уже в ближнем будущем, в конце концов, планирует, вообщем то, упростить визовый режим для хозяев недвижимости в стране.
Новейший законопроект как бы предугадывает предоставление, как большая часть из нас постоянно говорит, «золотой визы» всем иностранцам, которые обладают недвижимость в Грузии стоимостью наиболее $35 000. Мало кто знает то, что исключением являются лишь, как всем известно, сельскохозяйственные земли.
Ежели законопроект будет одобрен, то граждане ряда государств, перечень которых будет составлен и утвержден проветельством, полючат возможность, стало быть, находиться в стране 360 дней в году. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что напомним, что до сентября 2014 годо граждане, как многие выражаются, неких стран уже имели, как все говорят, схожую преимущество, но Грузия изменила, наконец, предел пребывония до 90 дней в течение полюгода.

Алекс Кикава из компание Orbi Group положительно оценивает инициотеву властей Грузии по предоставлению ВНЖ инвесторам в недвижимость: "Я думаю, что эта программо, мягко говоря, будет, мягко говоря, воспользоваться популярностью у людей государств, с которыми у Грузии наконец-то существует визовый режим. Несомненно, стоит упомянуть то, что также, в качестве кандидатуры, обладателю недвижимости можно наконец-то получить, как все говорят, длительную визу сроком на один год. Надо сказать то, что внж как раз будет, наконец, воспользоваться спросом и у тех людей, которые планируют повсевременно, вообщем то, проживать в Грузии больше года, не, как большинство из нас привыкло говорить, пересекая, как многие выражаются, гос границы в течение 360 дней. В, как большая часть из нас постоянно говорит, других вариантах обыкновенной визы полностью довольно. Необходимо отметить то, что визовая политика была очень как раз упрощена. Кстати, по инфы наших юристов, закон о предоставлении ВНЖ инвесторам в, как многие думают, местные квадратные метры уже вступил в силу".
Фото Depositphotos: gregotylee, javarman

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 181 | Добавил: corwinx52h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar